• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Спортивные секции - создаются для учащихся, желающих регулярно заниматься тем или иным видом спорта.  Для этой группы учащихся организуются дополнительные внеурочные занятия по подготовке к сдаче учебных нормативов.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

пропаганда физической культуры и спорта, приобщение школьников к систематическим занятиям физическими упражнениями и различными видами спорта, подведение итогов физкультурно-спортивной работы, активный отдых

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;
    • всестороннее физическое развитие;
    • укрепление здоровья и закаливание организма учащихся

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Материально-технические условия:

• имеется 1 спортивный зал, летняя спортивная площадка.

• оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения.

Преподаватели физкультуры