• О школе

Полное название школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Толстянская средняя общеобразовательная школа" села Толстое Губкинского района Белгородской области
    Сокращенное название школы: МБОУ "Толстянская СОШ"

МБОУ "Толстянская СОШ" начала функционировать с 1 сентября 1958 года.

Режим работы: понедельник - пятница с 8 ч 00 мин до 18 ч 00 мин; суббота с 8 ч 00 мин до 14 ч 00 мин.
    Телефон: 8(47241)68-7-24
    Адрес электронной почты: tolstoe@yandex.ru

Учредитель: муниципальное образование "Губкинский городской округ Белгородской области", Управление образования  Губкинского городского округа
    Адрес: г.Губкин, ул.Мира, д.16
    Телефон:8(47241)5-10-08
    Адрес электронной почты: yogubkin@mail.ru ,
    Адрес сайта: http://www.edu-gubkin.ru
    Начальник управления образования  - Щетинина Светлана Николаевна
    График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00, день приема - понедельник с 14-00

Образовательная организация не имеет представительств и филиалов (в том числе находящихся за пределами РФ)

МБОУ "Толстянская СОШ" расположена по адресу:
    Белгородская область, Губкинский район, село Толстое, улица Луговая, дом 3.

В 1879 году в селе Толстое открылась первая земская школа.

С 1917 года школа становится государственной и народной, стало обязательным начальное образование.

В 1932-1937 годах расширяется сеть учебных заведений. В этот период в селе Толстое начальная школа была преобразована в школу—семилетку.

1 сентября 1958 года Толстянская семилетняя школа была преобразована в среднюю.

1974 году было построено новое двухэтажное здание школы.

В 2017 году был произведен капитальный ремонт школы. Школа стала современной, имеется все необходимое для обучения и воспитания детей.

Образование и формы обучения

В соответствии с Уставом ОУ обучение обучающихся с учетом возможностей и потребностей личности осуществляется в очной форме. Обучение в форме семейного воспитания и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 года  №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" промежуточной и итоговой аттестации в общеобразовательном учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Нормативные сроки обучения: начальное общее образование - 4 года, основное общее образование - 5 лет, среднее общее образование - 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации: 09 апреля 2027 г.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Толстянская средняя общеобразовательная школа» по основным направлениям  инициативы «Наша новая школа».
    Разработчики Программы: педагогический коллектив школы, методический совет, администрация МБОУ «Толстянская СОШ».
    Исполнители Программы: администрация, педагогический коллектив школы, ученический коллектив, родительская общественность, Управляющий совет.
    Программа разработана в соответствии с основными положениями Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»; федеральной Программой развития образования; законом Российской Федерации «Об образовании».
    Программа составлена на основе анализа имеющихся условий и ресурсного обеспечения с учетом прогноза о перспективах их изменений.