МБОУ "Толстянская СОШ"
село Толстое Губкинский район Белгородская область
  • Урок Цифры  «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

    Автор: Ишкова Л.Ф.
    В период с 05 апреля по 30 апреля 2023 года в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» пройдет урок/мероприятие «Квантовые алгоритмы». 
    Урок Цифры  «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

        В период с 05 апреля по 30 апреля 2023 года в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» пройдет урок/мероприятие «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». 

      Проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. формирования уроков, доступных

     на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1C». 

        Урок адресован учащимся 1-11 классов, но будет интересен и их родителям, направлен на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie