• День героев Отечества

День героев Отечества.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

9 декабря для МБОУ «Толстянская СОШ»  были проведены торжественные классные часы.

Главной целью мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Школьникам показали фрагменты фильмов и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Как у всякой войны, есть у неё свой страшный счёт. Война коснулась и судеб наших выпускников.

На мероприятие были приглашены выпускники  нашей школы Надурак Богдан и Данилов Виталий, награжденные медалью « За Отвагу»  в 2022 году, лейтенант ВВ Ишков Алексей и  ветеран педагогического труда Агарков Александр Иванович. Гостям были подарены памятные подарки.