• Урок Цифры

Урок Цифры.

В период с 16 января по 05 февраля 2023 года в рамках реализации всероссийского проекта «Урок Цифры» пройдет урок по теме  «Технологии, которые предсказывают погоду».

Цель урока – познакомить школьников с IT-технологиями в метеорологии. Проект позволяет школьникам, не выходя из дома знакомиться с IT – профессиями в метеорологии, а также с ролью современных технологий в работе метеорологических станций, ознакомиться с работой метеорадаров и метеозондов.

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещением России, АНО «Цифровая экономика» и компанией «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1-11 классов, но будет интересен и их родителям, направлен на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.