• Муниципальный слет "Российского движения детей и молодёжи"

Автор: Данилова Л.И.
    Муниципальный слет "Российского движения детей и молодёжи".

Сегодня обучающиеся МБОУ " Толстянская СОШ" приняли участие в муниципальном слете "Российского движения детей и молодёжи". «Будь первым!» - под таким девизом в Губкинском городском округе прошел муниципальный слет «Движение первых»!

РДДМ – Российское движение детей и молодежи. Образовано оно совсем недавно. 20 июля 2022 года в «Артеке» состоялось учредительное собрание. Его участниками стали руководители и представители крупнейших детских общественных организаций и движений, представители Администрации Президента Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти. Для каждого, кто стал его участником, организаторы обозначили важные цели и задачи: подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у подросткового поколения общественно значимой и творческой активности, любви и уважения к Отечеству.
    Начался слет с торжественного открытия, на котором, участников поприветствовал начальник управления образования и науки Губкинского городского округа Щетинина Светлана Николаевна.